На конкурсе «Евровидение–2014» победила «женщина» с бородой

11.05.2014
19361
Победитель конкурса «Евровидение–2014»

На конкурсе «Евровидение–2014» победила «женщина» с бородой Кончита Вурст. Это псевдоним 25-летнего артиста Томаса Нойвирта, который исполнил песню «Rise Like a Phoenix». Его признали победителем  в ночь с 10 на 11 мая по итогам голосования.

Отметим, что образ победителя Евровидения-2014 наделал много шума. Ранее правозащитники России и Белоруссии призывали бойкотировать конкурс из-за участия в нем этого скандального артиста, сообщает Русская служба новостей. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направлял письмо в российский оргкомитет конкурса с предложением не посылать на музыкальный конкурс в Копенгаген российских артистов, так как, по его мнению, конкурс пропагандирует гомосексуализм. Об этом пишет РИА «Новости».


Кончита Вурст на конкурсе «Евровидение-2014».
Видео: официальный канал Евровидения-2014

Вторую строчку заняла группа The Common Linnets из Нидерландов, третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции, четвертое — Араму MP3 из Армении, пятое — Андрашу Каллаи-Сондерсу, представляющему Венгрию, а шестое — украинке Мария Яремчук.


Сестры Анастасия и Мария Толмачевы на конкурсе «Евровидение-2014».
Видео: официальный канал Евровидения-2014


Сестры Анастасия и Мария Толмачевы заняли на конкурсе «Евровидение-2014» 7-е место. Напомним, девушки с песней «Shine» успешно выступили в полуфинале конкурса и заработали себе путевку в финал, где и вошли в десятку лучших.

Всего в решающий тур Евровидения–2014 прошли 26 стран.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел