29 марта 2024 • Пт • 03:28

«Голос блогера»: Добрые советские игрушки...

20.04.2014
4520

Самодельные рогатки

Время от времени портал Урал56.Ру публикует интересные посты из блогосферы. Сегодня вашему вниманию рассказ блогера под ником Koscha.


«Вся беда от современных детских игрушек. Именно так я понял огромный материал… в газете «Оренбуржье». Почитываем, почитываем. И сразу же думается, не помнят многие собственного детства.

А я вспоминаю самое простое. Трубочки с липучкой, из которых мы плевались. Потом пошли рогатки и луки. Старые — деревянные, стреляющие камнями, и новые — из проволоки со шпонками. По-доброму играя в войнушку, стреляли мы друг в друга из этих рогаток и оставляли нежные синяки и ссадины. Да и луки были не для скуки.

А потом были самострелы…, стреляющие спичками или горохом… Такие мы делали в огромных количествах. Затем пошли увлечения «воздушками». Изготовить это невинное оружия, стреляющие дробью, достаточно сложное дело...

За компьютерной игрой-стрелялкой
За компьютерной игрой-стрелялкой

Были и «пугачи». Их конструкция ничем не отличалась от самодельных пистолетов… И даже в далеком будущем мы в больной фантазии не могли представить компьютерные игрушки. Что они начнут портить невинное детское сознание, делать добрых детишек злыми и нетерпимыми. То ли дело мы в добром пионерском детстве... А еще добрые драки — двор на двор… Эх, доброе пионерское детство с милыми пыжиковыми мишками и пупсиками...».

В текст внесены коррективы по этическим соображениям.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел