29 марта 2024 • Пт • 10:15

Почему «Мисс Оренбург-2013» не поедет на конкурс «Мисс Россия»?

09.02.2014
12188
Ксения Гегель готовится к финалу «Мисс Россия», фото: ВК


«Мисс Оренбург-2013» Алина Клименко не будет принимать участие в конкурсе «Мисс Россия-2013». Вместо нее Оренбургскую область представит девушка, которая даже не участвовала в региональном конкурсе — орчанка Ксения Гегель. Именно ее выбрало жюри конкурса «Мисс Россия», а кандидатуру Алины Клименко отклонило. 

Урал56.Ру попытался узнать ответ на вопрос: почему так произошло? По какому принципу проходит отбор на конкурс «Мисс Россия»?

«Мисс Оренбург-2013» Алина Клименко

Как пояснили корреспондентам Урал56.Ру в PR-службе конкурса красоты «Мисс Оренбург», если раньше в отборе на конкурс «Мисс Россия» участвовали только титулованные красавицы  победительницы региональных этапов, то в этом году организаторы заявили о нововведении  независимых интернет-кастингах. Иными словами попасть на конкурс «Мисс Россия» теперь можно, минуя региональные этапы, просто прислав свое портфолио в дирекцию конкурса. 

Именно так и сделала орчанка Ксения Гегель. Она приняла участие в интернет-кастинге и прошла в ТОП-50 финалисток, полный список которых огласят 10 февраля. Об этом сообщил официальный портал конкурса красоты «Мисс Россия». 

Директор конкурса Лариса Кузнецова и «Мисс Оренбург-2013» Алина Клименко. Фото: Ria56.ru   

Выбор жюри конкурса красоты «Мисс Россия» прокомментировала директор оренбургского конкурса Лариса Кузнецова:

— Мы не понимаем, как проходил отбор на российский конкурс красоты. «Мисс Оренбург» — это лицензированный конкурс, который проходит под эгидой «Мисс Россия», побеждают в нем девушки, которые сочетают в себе ум, красоту и харизму. Новые правила же обесценили конкурс. Зачем устраивать шоу, когда можно просто отправить в Москву свои фотографии и сразу пройти в финал? Раньше на «Мисс Россия» попадали только титулованные красавицы, в этом же году большая часть участниц — победительницы независимых кастингов, в большинстве своем модели. По сути конкурс превратился из конкурса красоты в «ТОП-модель по-русски»,  — рассказала Лариса Кузнецова. — Несмотря на это, мы желаем Ксении удачи. Она очень красивая и талантливая девушка, наша землячка.

Обе девушки от комментариев воздержались.

 Претендентки на звание самой красивой девушки региона. 19.01.2014\
Претендентки на звание самой красивой девушки региона. 19.01.2014

Напомним, что конкурс «Мисс Оренбург – 2013» – это шоу, подготовка к которому длилась почти год. Все участницы проходили обязательное обучение, например, профессиональные мастера объясняли все тонкости этикета, а победительница однозначно доказала, что внешность для победы очень важна, но жюри выбирает не только по этому показателю. Алина показала, что умеет и дефилировать, и общаться на самом высоком уровне. Ее занятия благотворительностью могут быть примером того, как можно жить в современном обществе, возможно многие поклонники последуют ее примеру. Со слов организаторов, все требования «Мисс Россия» (а они достаточно жесткие) были соблюдены в полном объеме. Мы в этом убедились сами.

Ксения Гегель

Справедливо это или нет? Пусть ответит каждый для себя. В любом случае Ксения Гегель действовала в соответствии с правилами конкурса и не виновата в том, что жюри отклонило кандидатуру Алины Клименко. Сегодня Ксения — единственная представительница Оренбургской области на конкурсе «Мисс Россия». Сейчас она находится в Москве и готовится к финалу конкурса, который состоится 1 марта в концертном зале «Барвиха Luxury Village»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
09.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел