Оренбургским страховщикам пригрозили крупными штрафами

17.01.2014
2580
Автомобили на проспекте Мира, Орск. 16.01.2014

Оренбургские власти посоветовали страховым компаниям срочно исправить ситуацию с полисами обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Нерешение проблемы грозит штрафами. Об этом было завялено сегодня, 16 января, на совещании Правительстве области, сообщает портал РИА56.

Однако на сегодняшнем совещании договориться по-хорошему не получилось, а объяснить причины отказов в полисе ОСАГО страховщики так и не смогли. Некоторые из них продолжали настаивать, что проблемы не существует и любой автовладелец может свободно застраховаться в любое время. Другие говорили о дефиците бланков: с регионального рынка ОСАГО якобы ушел крупнейший страховщик, а представители более мелких компаний не могут сразу «приютить» всех желающих автовладельцев.


Почему не выдают полисы ОСАГО? Сюжет ГТРК-Оренбург

Страховщикам пригрозили, что будут собраны материалы для привлечения компаний к административной ответственности, что грозит немалыми штрафами.

Напомним, в 2013 году в Оренбургской области появилась проблема с получением полисов ОСАГО. На сегодняшний день перевозчики говорят о настоящем транспортном коллапсе.

Накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» обсуждалась эта проблема. Была озвучена версия, что причина проблемы в том, что в ближайшее время в России поднимут страховые выплаты (примерно до 400 тысяч рублей). Соответственно, будет увеличена и цена страховки. Однако те автовладельцы, которые уже были застрахованы ранее, все равно могут рассчитывать на увеличение суммы выплат, что не устраивает страховые фирмы. Поэтому они тянут время и ждут роста цен.


Справка Урал56.Ру

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, который в России появился 1 июля 2003 года со вступлением в силу соответствующего Федерального закона.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел