28 марта 2024 • Чт • 15:43

Россиянам могут вернуть зимнее время

15.01.2014
2644
Кремлевские часы. Фото: «Известия»

Россиянам  могут вернуть зимнее время после проведения Олимпиады в Сочи. Такой законопроект предлагают рассмотреть депутаты Госдумы.

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — сообщил «Известиям» чиновник Правительства РФ.

Пока неизвестно, как это произойдет на деле: переведут ли часы на час назад или же стрелки часов будут переводить весной и осенью. Скорее всего, будет выбран первый вариант.

В Правительстве же опровергают решение о переходе на зимнее время. Никаких документов на этот счет здесь не готовится, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра РФ Наталью Тимакову. Чуть позже на слова Тимаковой отреагировал глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. По его словам, законопроект о возвращении зимнего времени может быть внесен в Госдуму уже на следующей неделе.

Кстати, за прежнюю систему и большинство россиян. Согласно данным исследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за перевод стрелок часов два раза в год высказалось 43% россиян, хотя в сентябре 2012 года «за» выступало всего 24% опрошенных. 

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
15.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел