29 марта 2024 • Пт • 12:41

Соль-Илецк вошел в число лучших туристических проектов страны

04.06.2013
7538
Озеро Развал в Соль-Илецке

Соль-Илецк вошел в число лучших туристических проектов страны. Об этом сообщил Юрий Берг в своем твиттере.


Сегодня, 4 июня, в Москве состоялось заседание Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Эксперты единогласно одобрили проект «Соленые озера» и признали его лучшим из 16-ти представленных на конкурс. Решением совета Оренбургская область включена в Федеральную целевую программу, которая предусматривает финансирование в 2013-2014 годах в сумме 140 миллионов рублей. Всего программа предполагает федеральное финансирование кластера в объеме более 945 миллионов рублей до 2018 года.

Впервые на федеральном уровне Оренбургская область заявила о себе как регион, где развитие въездного туризма — одно из приоритетных направлений развития экономики, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.

Проект предполагает строительство гостинично-санаторного корпуса ГБУЗ «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения», лечебно-диагностического реабилитационного центра, сети гостиниц и оздоровительных комплексов, ресторанов национальной кухни, баз отдыха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел