Глава Кувандыка вернет бюджетные деньги, потраченные на обучение

13.05.2013
6134

Глава Кувандыка Виктор Пауков вернет бюджетные деньги, которые он потратил на получение образования. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказал Александр Толмач, старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Оренбургской области.

кувандык, виктор пауков, глава кувандыка
Виктор Пауков

По результатам прокурорской проверки было установлено, что глава города обучался в оренбургском филиале одного из уральских вузов за бюджетные деньги. С 2008 по 2011 годы Виктор Дмитриевич потратил 87 500 рублей на образование в сфере управления.

В прокуратуре данный поступок расценили как «неосновательное обогащение», и обратились с иском в суд. В городской администрации подчеркивали, что средства потратили не на второе высшее, а на повышение квалификации.

В суде рассмотрели данное дело. 7 мая вступило в силу его решение, по которому Виктор Пауков должен вернуть потраченные деньги, поскольку соответствующего положения об обучении и повышении квалификации главы города и муниципальных служащих принято не было.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
13.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел