«Гастролеры» из Узбекистана сошли с поезда

17.02.2013
4308

Сотрудники Следственного отдела УФСБ России по Оренбургской области возбудили уже второе уголовное дело по статье «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору». Теперь речь идет о четырех гражданах Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Оренбургской области, по предварительным данным установлено, что указанные лица находились на территории Казахстана. Здесь они вступили в сговор с целью незаконного въезда в Россию.

С 2005 по 2012 годы «гастролеры» совершили ряд уголовных преступлений (убийство на территории Московской области, незаконный оборот наркотиков в Оренбургской области), за что им был закрыт въезд на в нашу страну сроком от 5 лет до 8 лет. Кстати, об этом они прекрасно знали. 

Гастролеры из Узбекистана сошли с поезда

Несмотря на запрет, 4 февраля узбекистанцы решили вновь «посетить» Россию, укрывшись в вагоне грузового поезда сообщением «Актюбинск – Илецк».

«Гости» сошли на станции Чашкан в Соль-Илецком районе. Вскоре их задержали пограничники.

Сейчас члены преступной группы находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, что недавно корреспонденты сайта Урал56.Ру уже сообщали читателям о путешествии в Россию граждан из Узбекистана. Тогда говорилось о шести нарушителях, которым также предъявили обвинения за «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору».

Кроме того, в феврале сотрудники УФМС во время рейда обнаружили, что более 30 иностранцев нелегально работали на территории Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
17.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел