29 марта 2024 • Пт • 10:06

Соль-Илецкие озера вновь станут платными

17.04.2012
19609

Правительство Оренбуржья вновь установило плату за вход на Соль-Илецкие озера. На днях соответствующее постановление губернатора было опубликовано на сайте правительства Оренбургской области.


Напомним, что судебные тяжбы по поводу платного доступа к уникальным озерам Соль-Илецка проходят довольно регулярно. Чуть более года назад территория вокруг озер признавалась особой охраняемой местностью, устанавливалась входная плата. Однако затем, по требованию прокуратуры, постановление отменялось. Сначала Оренбургским областным судом, а затем и Верховным судом РФ.

Кстати тогда решение Верховного суда губернатор региона Юрий Берг назвал «не очень хорошей новостью». В своем блоге он выразил мнение, что «уникальные места должны стать туристической меккой, и сделать это без привлечения частных инвестиций невозможно. А для того, чтобы туда пришел инвестор, нужно создать ему некие возможности зарабатывать деньги».

Судя по опубликованному постановлению, мнение главы региона на этот счет не изменилось. В ближайшее время областная прокуратура должна дать оценку законности документа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел