Иностранцев не пускают в Оренбуржье

20.02.2012
6469

Все больше иностранцев, въезд в Россию которым запрещен, пытаются любыми путями пересечь границу: подделывают документы (переклеивают фотографии, изменяют паспортные данные) или используют чужие. Некоторые же полностью меняют фамилии, имена, отчества и получают новые документы. Однако пограничникам хорошо известны хитрости, к которым прибегают «гости».  

Только в Оренбургской области ежесуточно границу в среднем пересекает около 10 тысяч иностранцев. В январе 2012 года оренбургские пограничиники  не пропустили более 200 человек.



Так, 12 февраля в железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в поезде  «Бишкек - Москва» задержали гражданку Кыргызстана 1976 года рождения. Причем паспорт гражданки этого государства она, сменив фамилию, получила лишь 3 февраля, а до этого имела гражданство Таджикистана. За административное правонарушение въезд на территорию России женщине был запрещен.  

Некоторые иностранцы проявляют завидную настойчивость. 6 февраля около 22 часов с помощью аппаратуры тепловизионного видеонаблюдения пограничники засекли нарушителя: мужчина пересек границу через забор из колючей проволоки. Через несколько минут нарушителя задержали. Выяснилось, что 26-летний гражданин Армении уже пытался въехать в Россию  через МАПП «Орск», но его не впустили. По признанию мужчины,  в Орске живет его семья, и он любыми путями пытался попасть в Россию.



Бывают случаи, когда иностранцы пытаются скрыться при отправке их из России. В ночь с 11 на 12 февраля четверых мужчин отправили на Родину -  в Узбекистан. Однако двое из них спрыгнули из двигавшегося поезда. В 3 часа ночи обоих задержали рядом с железнодорожными путями. Парни признались:только в России они могут найти возможность для заработка, поэтому, даже зная о о запрете въезда, ищут различные способы попасть в нашу страну.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел