29 марта 2024 • Пт • 05:44

В Оренбурге открыли штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан

03.10.2022
2175
Военнослужащие. Ясный, 2016 год

В Оренбургской области свою работу начал штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан #МЫВМЕСТЕ. Его открыли на базе Центра добровольческих и молодежных инициатив «Добровольцы Оренбуржья», расположенном на Шарлыкском шоссе, 1/2 в Оренбурге. В компетенции специалистов штаба входят:

- Юридическая помощь
- Психологические консультации
- Формирование гуманитарной помощи
- Решение вопросов социальной адаптации
- Получение господдержки
- При возможности налаживание связи семей с военнослужащими

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, приоритетными задачами в настоящий момент являются обеспечение военнослужащих всем необходимым, а также оказание помощи их близким. Именно поэтому на территории Оренбурга был открыт штаб  по оказанию помощи семьям военнослужащих. Уточняется, что с февраля 2022 года волонтеры данного проекта оказывали поддержку жителям территорий Донбасса, а также переселенцам.

Напомним, что в Оренбургской области прокуратура запустила «горячую линию» по вопросам мобилизации. Более того, с 23 сентября во всех регионах России работает горячая линия по частичной мобилизации. Задать интересующие вопросы можно по телефону 122. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел