28 марта 2024 • Чт • 18:00

Прокуратура Оренбургской области запустила «горячую линию» по вопросам мобилизации

03.10.2022
2148
Табличка на автобусе с мобилизованными жителями Оренбурга

Прокуратура Оренбургской области открыла телефонную горячую линию по вопросам мобилизации. Как сообщили в пресс-службе ведомства, свою работу она начала еще 30 сентября.

Задать свои вопросы, касающиеся исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации, оренбуржцы могут ежедневно с 9:00 до 18:00 часов. Телефон горячей линии - 8-903-368-77-27.

Кроме того, с 23 сентября во всех регионах России работает горячая линия по частичной мобилизации. Задать интересующие вопросы можно по телефону 122. Также получить ответы на часто задаваемые вопросы россиян по частичной мобилизации можно на сайте объясняем.рф.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел