Первые мобилизованные из Оренбурга и Орска отправились на военные сборы

24.09.2022
21785
Военкомат в Северном округе Оренбурга
Первые мобилизованные из Оренбурга и Орска отправились на военные сборы. Какое-то время они будут в воинской части в Тоцком, там будут сформированы подразделения.

Отправка первых мобилизованных из Оренбурга. Фото: Оренбург.Медиа


Глава Орска Василий Козупица сегодня прокомментировал мобилизацию и заявил, что в городе «проводили в действующую армию первых резервистов». 

 — Вчера и сегодня проводили в действующую армию первых резервистов из Орска. За каждым семья, дети, родители. Получив повестку, они не побежали на границу с сопредельными государствами, а явились в военкомат. Когда пришло время браться за оружие и встать на защиту Родины, настоящие мужики, люди чести и совести сделали это. В непростое время живем, каждый день делаем выбор, который определяет не только наши судьбы, но и судьбу нашей страны.  
 
Часто слышал от ветеранов Великой Отечественной: на фронте не было национальностей, был единый русский солдат, который и победил фашизм.  
 
Верил в свою армию и Александр Суворов: «Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире! Но мы – русские! С нами Бог!» 
 
Сегодня пожелал нашим землякам как можно быстрее выполнить поставленные задачи и вернуться домой.
Ранее в Минобороны заявляли, что в РФ будет мобилизовано 300 000 резервистов. Все они пройдут необходимую подготовку. Это около 1% от общего мобилизационного ресурса страны. Заявленное количество человек — это не единовременный призыв, а долгосрочные мероприятия.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября он объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел