29 марта 2024 • Пт • 00:08

Капремонт в здании новой детской больницы на пр. Братьев Коростелевых в Оренбурге начнется осенью текущего года

08.09.2022
1057
Административное здание. Фото: Яндекс.Карты

Капитальный ремонт в административном здании на пр. Братьев Коростелевых в Оренбурге, которое решено отдать под детскую больницу, начнется этой осенью. На данный момент уже найдена подрядная организация, сообщила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова телеканалу «ОРТ».

По словам главы ведомства, выйти на объект рабочие могут уже на следующей неделе, а на днях запланировано подписание контракта с подрядчиком.

Поликлиника расположится в административном здании. Это будет совершенно новая детская поликлиника. Мы год занимались проектированием, сейчас проект уже готов, он прошел госэкспертизу, состоялся конкурс, определен подрядчик, на этой неделе заключается контракт. Надеюсь, что уже на следующей неделе строители выйдут на объект, – сообщила Татьяна Савинова.
Согласно сайту госзакупок, на капремонт административного здания направят 375 млн 724 тысячи 630 рублей. На конкурс заявились три компании, одна из них предложила выполнить работы за 367,4 млн рублей. Открытых данных о компании, выигравшей тендер, нет, однако стоит полагать, что контракт заключат с организацией, предложившей наименьшую сумму. Источником финансирования станут субсидии из средств областного бюджета, источником формирования которых в том числе являются средства федерального бюджета, поступающие в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

Завершить все работы на объекте подрядчику необходимо до 30 ноября 2023 года. Ввести больницу в эксплуатацию планируют в том же году.

О намерении правительства региона отдать административное здание под лечебное учреждение стало известно еще в 2021 году. Такое решение принято в связи с нехваткой детских поликлиник в Промышленном районе города. По данным Минздрава, в медучреждении будут работать кабинеты педиатров и узких специалистов, отделение реабилитации, дневной стационар, детская стоматология и диспансер для детей-спортсменов, где создадут комфортные условия как для прохождения ими профосмотров, так и проведения последующих лечебных мероприятий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
08.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел