28 марта 2024 • Чт • 21:02

В парке «Березка» Оренбурга на беговой дорожке установили бетонный блок

02.05.2022
1545
В парке «Березка» Оренбурга на беговой дорожке установили бетонный блок

В парке «Березка» Оренбурга на беговой дорожке, по которой ранее автомобилисты объезжали пробки на пр. Победы, установили бетонный блок. 

 — После инцидента было много обращений от жителей, которые обращали внимание, что все равно замечают, что автомобили используют пешеходную часть для проезда. Мера в виде блока пока самая действенная. Надеюсь, что в скором времени  будет достаточно только информационных табличек и видеокамер, чтобы отбить желание у автомобилистов эксплуатировать пешеходную и вело дорожку не по назначению.
Наталья Ибрагимова
Министр архитектуры Оренбургской области
Напомним, ранее в telegram-канале «Вести Оренбуржья» появилось видео, на котором автомобилист объезжает пробку на пр. Победы по пешеходной дорожке в парке «Березка». Житель Оренбурга Владимир Иевлев столкнулся с этим автомобилем лоб в лоб. Однако уступить дорогу нарушителю пешеход категорически отказался. Молодой человек преградил путь автомобилисту и начал снимать происходящее на камеру. После разговора водитель все же решил сдать назад. 

Стоит отметить, что этот случай не единичный. Только на этом видео по пешеходной дорожке проехало три автомобиля.

Глава Оренбурга Сергей Салмин позже прокомментировал инцидент. Сергей Александрович сообщил, что он огорчен поступком водителей Оренбурга, но отметил, что неравнодушных людей все же больше. Мэр Оренбурга поблагодарил Владимира Иевлева и призвал оренбуржцев беречь свой город.

Я искренне огорчен тем, что в Оренбурге есть люди, которые так относятся к тому, что создается нашими общими усилиями. Не говоря уже о том, что это грубое правонарушение. Благоустройство парка «Березка» началось в прошлом году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Его выбирали сами жители. Сейчас в парке обустроены прогулочные дорожки, приведена в порядок зеленая зона. Второй этап работ пройдет в этом году. Хочу искренне поблагодарить горожан, которые пресекли хулиганские действия, за активную гражданскую позицию и неравнодушие к Оренбургу. Давайте любить и беречь наш город!
Сергей Салмин
Глава Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел