Два удаления, пенальти и 7 голов. ФК «Оренбург» на выезде проиграл ФК «Краснодар-2» – 2:5

26.03.2022
1810
Игровой момент. Фото: ФК «Оренбург»
26 марта в матче 29 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Краснодаре проиграл с разгромным счетом ФК «Краснодар-2». Счет матча — 2:5. Оренбуржцы проигрывали со счетом 2:0 после первого тайма, затем сравняли счет, но из-за двух удалений не смогли оказать должного сопротивления и трижды пропустили в финальной части матча.

• нападение — Джоэль Фамейе.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. По сравнению с прошлым матчем в основном составе произошли 4 изменения. Также тренерский штаб изменил схему игры, и «газовики» начали матч с одним номинальным нападающим.

Игровой момент матча. Фото: ФК «Оренбург»

Начало матча для оренбуржцев было обескураживающим – к 10 минуте хозяева поля уже забили два гола, а «газовики» получили 3 желтых карточки. В самом начале матча за срыв перспективной атаки был назначен штрафной в 25 метрах от ворот «Оренбурга». Полузащитнику «Краснодара-2» Богдану Рейхмену удалось красивым ударом отправить мяч в правый верхний угол ворот – 0:1. На 9 минуте нападающий «Краснодара-2» Оланкуле Олусегун получил мяч на линии штрафной. Не получив сопротивления полузащитников «Оренбурга», обводящим ударом послал снаряд в левый нижний угол ворот – 0:2. Оренбуржцы до середины тайма «отходили» от такого начала матча, мяч в атаке надолго не задерживался. Только после 25 минуты «Оренбург» завладел инициативой и начал создавать моменты у ворот соперника. Хорошие возможности для взятия ворот были у защитника Ренато Гойковича и нападающего Джоэля Фамейе. Но в финальной части атак «газовикам» не хватало точности. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Краснодара-2».

В перерыве тренерский штаб «Оренбурга» сделал две замены, на поле с первых минут второго тайма вышли полузащитник Сергей Бреев и защитник Адесойе Ойеволе. «Газовики» сразу начали играть намного активнее, чем в первом тайме. На 60 минуте в результате длительной атаки мяч попал Сергею Брееву, который с линии штрафной пробил в дальний угол – 1:2. Через несколько минут после забитого гола Сергей Бреев нарушил правила и получил вторую желтую карточку – удаление. На 65 минуте после очередного углового удар по воротам «Краснодара-2» удар нанес Адесойе Ойеволе, кто-то из защитников хозяев мяч отбил, но первым на добивании был Владимир Полуяхтов – 2:2. В тот момент казалось, что оренбуржцы смогли избежать поражения и, несмотря на меньшинство, смогут побороться за победу.

Решающий момент случился на 70 минуте. Игрок «Краснодара-2» пробил по воротам «Оренбурга», мяч попал в локоть защитника Михаила Сивакова. Арбитр посчитал, что это нарушение было в штрафной площади, поэтому назначил пенальти и показал Михаилу Сивакову предупреждение, которое стало для него вторым – очередное удаление. На повторе было видно, что касание мяча и локтя было до штрафной, но у арбитров ФНЛ нет возможности просмотра момента. Футболист «Краснодара-2» Алекс Мацукатов на 71 минуте уверенно реализовал пенальти – 2:3. В последние 20 минут матча 9 футболистов «Оренбурга» не смогли оказать должного сопротивления 11 футболистам «Краснодара-2» и пропустили еще два мяча. На 80 минуте Алекс Мацукатов забил 4 гол своей команды и свой второй в этом матче. А на 88 минуте нападающий Рустам Халназаров довел счет до разгромного реализовав выход один на один с голкипером – 2:5. Итог игры – неожиданное поражение с разгромным счетом – 2:5.

Несмотря на поражение, «газовики» продолжают лидировать в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет дома. В субботу, 2 апреля, оренбуржцы сыграют матч 30 тура Первенства ФНЛ против ФК «Торпедо» (Москва). Эта игра будет центральной в туре.