28 марта 2024 • Чт • 21:03

Губернатор Денис Паслер подписал постановление о пунктах временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР в Оренбургской области

20.03.2022
4774
РМЦ «Авангард». Фото: 2ГИС

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал постановление об организации временного размещения жителей Донецкой и Луганской республик в регионе. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства 15 марта.

Согласно постановлению, Оренбургская область готова принять 300 беженцев. Разместить их планируют в Оренбурге, Орске и Медногорске.

В Орске жителей Донбасса готов принять Комплексный центр социального обслуживания населения. Правда свободных мест там немного, организовать временное проживание там могут лишь пятерым людям. Медногорск готов принять 10 беженцев в реабилитационном центре для инвалидов «Бодрость».

Самое большое количество мест для жителей Донецкой и Луганской республик подготовил Оренбург. Здесь будут организованы два пункта временного размещения беженцев. Это региональный молодежный центр «Авангард» в Дубках (200 мест) и реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» (85 мест).

В пунктах временного размещения будет организована медицинская помощь и охрана, которую будут обеспечивать сотрудники МВД. Также для беженцев будет работать «горячая линия». 

   Напомним, Оренбургская область второй месяц готовится к приезду жителей Донецкой и Луганской республик: обсуждаются вопросы организации пунктов гуманитарной помощи и, конечно же, мест временного проживания. Ранее мы уже писали, что, возможно, беженцев, приехавших в Оренбург, разместят в региональном молодежном центре «Авангард» в Дубках, как это было в 2014-2015 годах.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел