Спецоперация России на Украине: последние новости на 13 марта 13:30

13.03.2022
1399
Гуманитарная помощь, фото из архива
Урал56.Ру делится последними к этому часу новостями, которые касаются специальной операции на Украине:
  • Правительство Украины создало координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. Сообщают «РИА Новости».
  • Правительство РФ делает бессрочным порядок списания штрафов и пеней с подрядчиков, нарушивших обязательства по государственному или муниципальному контракту из-за внешних санкций.
  • В ходе наступательных действий установлен контроль над южными районами населенных пунктов Благодатное, Владимировка, Павловка и Никольское. (Минобороны РФ) 
  • МЧС России за двое суток доставило более 330 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины, пишут «РИА Новости».
  • Каждый третий россиянин планирует оформить карту «Мир» с использованием китайской платежной системы UnionPay, показал опрос SuperJob. Сообщают  «РИА Новости».
  • Более 140 граждан разных стран, в том числе США, Индии, Вьетнама, Болгарии, эвакуировали на автобусах в крымский Армянск из Херсонской области Украины, сообщили в Минобороны РФ. 
  • Логистические и грузовые компании начали уходить с рынка, формировать новые цепочки поставок и готовиться к повышению тарифов на перевозки и, как следствие, цен для конечных потребителей. Сообщает  «РБК».
  • Газпром подает газ для транзита через Украину штатно, в соответствии с заявками европейских потребителей — 109,6 млн кубов на 13 марта, пишет 
  • Российские военные доставили более 40 тонн гуманитарной помощи в населенные пункты Киевской области. Жителям Бородянского района раздали мясные и рыбные консервы, крупы, растительное масло, воду, хлеб и предметы первой необходимости.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
13.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел