28 марта 2024 • Чт • 15:05

Совпадение? Не думаем… Главы городов и районов Оренбургской области массово опубликовали посты на тему беженцев из ДНР и ЛНР

20.02.2022
14834

Сегодня в аккаунтах глав городов и районов Оренбургской области случился бум однотипных сообщений на тему беженцев из ЛНР и ДНР. Публикации в соцсетях возникли примерно в одно и тоже время, заполнив новостные ленты жителей региона.

Глава Орска Василий Козупица иллюстрировал пост фотографией в футболке спецподразделения

Все сообщения руководителей городов и районов области содержат примерно одинаковый текст. В нем обязательно упоминаются следующие постулаты:

  • готовы оказать помощь беженцам из ДНР и ЛНР;

  • мы никогда не бросаем;

  • каждый сможет внести свою лепту и поддержать соотечественников/братский народ;

  • не имеем права остаться в стороне;

  • Оренбургская область не осталась в стороне.

Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко иллюстрировал пост своей видеозаписью в футболке «Армия России»

Это бум публикаций глав вызвал неоднозначный отклик у жителей. Вот такие комментарии, например, можно увидеть под записью главы Орска Василия Козупицы:

Орчане уезжают из Орска, а беженцы едут в Орск. Они вообще понимают куда едут?) Вакансий в пятерочке на всех хватит?

@dmitriimaksimov46

Давайте и с Сирии беженцев принимать и деньги им давать.

@antonkadkin

Благодеятель!!!! Гляньте на него!!!

@ovhcarenko_artem

Своих сначала надо было поддержать, а потом к себе приглашать. Орск нищий город где местным работы нет. Восток области давно заброшен, ни кому не нужен. Губернаторы меняются, а толка ноль. Проедьте по деревням где есть брошенные дома, заселяйте их туда, предоставляйте рабочие места, поддержку какую то. И пусть село возрождают.

@olgapavlova1794

Оренбургские главы очень редко публикуют сообщения в своих соцсетях, особенно в выходные дни. Если это и случается, то обычно по каким-то обязательным поводам: приезд начальства, массовое мероприятие, партийные события. Кстати, постепенно к ним начинают присоединяться и руководители региональных ведомств.

Глава Тюльганского района Игорь Буцких иллюстрировал пост фотографией в костюме

Отдельные главы стараются смягчить этот пост словами о последующем возвращении беженцев домой и быстрым размещением следующего нейтрального этой теме поста. В любом случае, это массовое единодушие глав городов и районов Оренбургской области в желании высказаться о беженцах из ЛНР и ДНР в воскресный день кажется странным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел