Восстановят ли в Орске маршрут №12? Глава города сказал, что автобусы закупают не зря

17.02.2022
4023
Сегодня во время отчета на заседании горсовета глава Орска Василий Козупица сообщил, что в Первомайский восстановят маршрут №12. По его словам, такое число автобусов город закупает не просто нет. Высокая потребность именно в больших и средних машинах, о маленьких речи не идет.
 — Мы не зря закупаем такое количество автобусов. Будут большие и средние автобусы. Потребность в этом есть, отдаленный поселок, — сказал Василий Козупица.
Глава города добавил, что еще лет 5 назад на дороги выходило более 500 машин общественного транспорта, теперь же их всего лишь 300.
 — Частный перевозчик, который ранее захватил рынок, сокращает число машин. Лет 5 назад выходило 500-600 машин, а сейчас 300 всего лишь, — сказал Василий Козупица.
Также депутаты упомянули проблемы с общественным транспортов в поселке Москва. По словам Василия Козупицы, частный перевозчик не соглашается на движение в этом направлении, однако закупленные автобусы помогут. 
 — Это частный перевозчик, который выиграл конкурс по этому маршруту конкретно. Он с трудом соглашается на движение в этом направлении. Поэтом и покупаем автобусы, чтобы закрывать эти направления, — сказал Василий Козупица.
Ранее мы сообщали о том, что 60 новых автобусов, которые закупит Орск на выделенные из областного бюджета средства, пустят параллельно трамвайным маршрутам и частным перевозчиками. Они пойдут в направлении поселков ОЗТП, Новая и Старая Биофабрика, Степной, Первомайский, Мостострой, Круторожино, Победа. Объясняется это тем, что достаточно большой пассажиропоток частные перевозчики не могут вывозить в полном объеме, особенно накладки ощущаются в часы пик. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел