28 марта 2024 • Чт • 19:02

За идею - пять, за реализацию - неуд: Житель Оренбурга искал закладки с наркотиками в форме сотрудника полиции

15.02.2022
5186
Задержанные в Екатеринбурге закладчики. Фото: 66.Ру
В Оренбурге 21-летний парень искал закладки с синтетическими наркотиками в форме сотрудника полиции, чтобы отвести от себя подозрения. Однако местным жителям он все равно показался подозрительным, и они обратились в полицию. 

Его поймали в районе улицы Металлистов со свертком, в котором находился синтетический наркотик массой 1,3 грамма. Задержание правоохранители сняли на видео: 


 — В ходе разбирательства оперативниками установлено, что ранее судимый 21-летний гражданин не является сотрудником полиции, а форму использовал для отвода подозрений... «Синтетику» житель Оренбурга заказал посредством сети Интернет для личного потребления.
УМВД России по Оренбургской области
Пресс-релиз
Позже выяснилось, что задержанный также является дистанционным мошенником. Он состоял в группе владельцев снегоходов в одной из социальных сетей, где знакомился с пользователями и под предлогом продажи запасных частей к технике похищал деньги. Установлена его причастность к 2 эпизодам.

Возбуждены уголовные дела по статьям 228 и 159 УК РФ и в административное дело за незаконное ношение формы сотрудника полиции. 

Стоит сказать, что ношение формы полицейского - это популярный лайфхак у закладчиков. Ранее в Екатеринбурге задержали двух распространителей наркотиков в полицейский форме, которые также вызвали подозрение у местных жителей. 

Инцидент произошел в Пионерском районе. Там заметили подозрительных «полицейских», которые пытались спрятать закладки с наркотиками. В итоге их задержали сотрудники Росгвардии и при обыске нашли в форме 30 подозрительных свертков, сообщает 66.Ру. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел