28 марта 2024 • Чт • 17:44

«Заставили замолчать» или устранили нарушения? Экопост, который фиксировал превышения сероводорода под Оренбургом, теперь показывает нули

31.01.2022
1978
Скриншот с экокарты
Пост системы экологического мониторинга, расположенный в поселке 9 Января в нескольких километрах от Оренбурга сегодня показывает нулевое содержание сероводорода в атмосферном воздухе.

При этом накануне он фиксировал превышения этого вещества в 2,16 и 2,58 раза. Однако уже при следующей обновлении эти данные вообще перестали отображаться, в графе стало пусто.

Фото: Telegram-канал «Экология 56»


Telegram-канал «Экология 56», который успел сделать скриншоты интерактивной карты в это время, предположил, что стационарный пост «заставили замолчать» вовсе. 

Однако сегодня графа с данными о содержащемся в атмосферном воздухе сероводороде вновь начала заполняться. Правда, сейчас в ней значатся одни нули. Возможно, воздух в районе экопоста на самом деле сейчас чистый, поэтому он не фиксирует превышений. 

Напомним, в Орске стационарный пост, расположенный на улице Комарова, сегодня зафиксировал многократное превышение сероводорода в атмосферном воздухе - в 12:00 в таблице значилось 7,28 ПДК.  29 января пост системы экологического мониторинга, расположенный на улице Школьной, зафиксировал превышение диоксида серы в атмосферном воздухе. Судя по нему, в 16:20 концентрация этого вещества составляла 1,14 ПДК.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
31.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел