Главный судмедэксперт Оренбургской области хотел выйти из СИЗО, но суд оставил меру пресечения без изменения

16.12.2021
2774
Андрей Громов с женой ждут решение суда по мере пресечения
Начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы по Оренбургской области Андрей Громов, которого подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, не хочет находиться в СИЗО в период следствия. Он просит домашнего ареста, чтобы заботиться о своем больном отце. 

Защита подала апелляцию на решение районного суда, который отправил Громова под арест, однако областной суд не нашел оснований для изменения меры пресечения. Это значит, что судмедэксперт будет находиться в СИЗО минимум до 29 января. 


Судья зачитывает постановление

Напомним, Андрея Громова обвиняют в совершении двух преступлений:

  • ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет.
  • ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4 лет.
Сам Андрей Громов свою вину не признал, в общении с журналистами выразил мнение, что его задержание может быть выгодно бывшим сотрудникам судмедэкспертизы или ритуальным агентствам, которые работают в «черную».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел