Бузулукские самбистки стали призерами Кубка России

30.11.2021
1201
Кубок России по самбо. Фото: правительство Оренбургской области

В городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по самбо. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 49 регионов. Ряд призовых мест заняли самбистки из Оренбургской области.

Соревнования проходили с 26 по 28 ноября. По итогам турнира бузулукские спортсменки завоевали три медали. В весовой категории более 80 кг второе место завоевала мастер спорта России международного класса Елена Хакимова. В весовой категории до 80 кг также второе место заняла мастер спорта России Жанара Кусанова, бронзовой медалью награждена Анастасия Матвеева (г. Бузулук).

Победители этого турнира представят Россию на Суперкубке мира, который пройдет весной в Москве.