Проект благоустройства сада Шевченко Орска обойдется администрации в 2,5 раза дешевле, чем планировалось

18.11.2021
1479
Проект благоустройства сада Шевченко Орска обойдется администрации города в 2,5 раза дешевле, чем это предполагалось первоначально.

Напомним, максимальная стоимость контракта, указанная на сайте госзакупок, была определена в размере более 6,5 млн рублей. Документацию необходимо подготовить до 31 декабря 2021 года, то есть в течение примерно полутора месяцев. Выполнить рабочий проект нужно будет с учетом сохранения основных параметров общей идеи дизайн-проекта, который был подготовлен ранее. 

Благоустройство территории предусматривает создание нескольких функциональных зон: парадную, молодежную, центральную (с сезонными кафе), игровую, спортивную и прогулочную. Кроме того, на площади почти 27 тысяч квадратных метров нужно запланировать высадку деревьев и кустарников (около 250 деревьев, порядка 2 тысяч кустарников, многолетники, злаковые).

Скриншот с сайта госзакупок


Несколько дней назад подрядчик на создание проекта был определен – ООО «Донстройпроект» . Компания предложила выполнить работу по цене в 2,5 раза меньше начальной – за 2,63 млн рублей. Его ближайшие конкурент, ООО «Энергопроектинновации», просил за проект в 2 раза больше – 5,28 млн рублей. 

По словам начальника отдела культуры администрации Орска Ирины Давыденко, на следующей неделе подрядчики уже приедут в город, осмотрят территорию сада. Сейчас же они знакомятся с результатами топосъемки и инженерных изысканий. 

Благоустройство сада Шевченко планируется начать весной 2022 года. В рамках нацпроекта на обновление этой территории направляется 72 млн. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел