29 марта 2024 • Пт • 07:29

Локдаун в Орске. Урал56.Ру проверил, как работают магазины

05.11.2021
5381
С 30 октября по 7 ноября в Оренбургской области объявлен запрет на работу некоторых сфер бизнеса. Читать подробнее. При этом вакцинированным и невакцинированным возможность нормальной жизни ограничили совершенно одинаково. Мы провели обзорную экскурсию по городу. 

Рынок на Тбилисской. 


Орск 04.11.2021. Рынок на Тбилисской

Магазин техники накануне работал. Возможно,только на выдачу заказанных ранее товаров. 


Орск 04.11.2021. Магазин техники на рынке


Салонам цветов в период нерабочих дней работать можно.


Орск 04.11.2021. Салон цветов

Орск 04.11.2021



Орск, проспект Ленина 04.11.2021


Орск 04.11.2021. Рынок на Тбилисской, отдел с одеждой закрыт

Орск 04.11.2011. Рынок на Тбилисской. Магазин бытовой техники открыт


Орск 04.11.2021. Бургер Кинг работает только на выдачу


В ТЦ «УНИВЕРМАГ» закрыты все отделы и магазины, кроме «Пятерочки». На входе в Универмаг встречает женщина, которая сообщает, что закрыто все. Burger King работает на вынос.

В гипермаркете «Лента» работает сам гипермаркет, а также горит свет в некоторых отделах, которые арендуют помещения в этом здании. 

Орск 04.11.21. Гипермаркет «Лента»

Локдаун не должен выглядеть как очередное наказание для россиян, которые назло кондуктору идут пешком, то есть не вакцинируются. Мы понимаем, что большинство идейных антиваксеров сопротивляются не вакцине, а именно той агрессивной заботе, которая зовется информационной кампанией
Екатерина Колесникова
Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад»

В Оренбурге, как сообщают коллеги, торговые центры продолжают свою работу частично. В ТЦ «Армада» функционируют аптеки, магазины с зоотоварами, fast food на вынос, салоны оптики, «Детский мир», гипермаркет «Перекресток». 

Напомним, согласно указу губернатора в период с 30 октября по 7 ноября могут работать следующие организации: заведения общепита, которые обслуживают посетителей на вынос, аптеки и аптечные пункты, продуктовые магазины и магазины, где доля непродовольственных товаров первой необходимости составляет не менее 50% ассортимента, зоомагазины, салоны сотовой связи и ритуальных услуг, цветочные павильоны, пункты выдачи товаров, доставляемых дистанционно. Из организаций бытовых услуг продолжат работу только те, где обслуживают жителей без посещения помещений. 

Напоминаем
, в нерабочие дни в нашей области работает «горячая линия» для предпринимателей, сотрудники компаний могут получить ответы на вопросы о мерах поддержки.Кроме того, накануне стало известно, что Оренбургская область обратится на федеральный уровень для включения розничной торговли в список пострадавших от коронавируса отраслей. На эти цели из федерального бюджета запланировано 500 млн. рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел