28 марта 2024 • Чт • 18:48

В Оренбурге рядом с ТРЦ «Кит» открылся мобильный пункт вакцинации от Covid-19

31.10.2021
1894
Мобильный пункт вакцинации в Оренбурге. Фото: ГКБ им. Пирогова

С 30 октября по 7 ноября в Оренбурге будет работать мобильный пункт вакцинации от Covid-19. Сделать прививку можно с 11:00 до 17:00 часов. 

Накануне для жителей северо-восточной части областного центра открылся мобильный пункт вакцинации от Covid-19. Работу передвижного прививочного пункта организовали врачи городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова.

Сделать прививку можно ежедневно с 11:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Мобильный пункт расположился на открытой площадке около ТРЦ «Кит».

Подобная форма проведения вакцинации населения, на мой взгляд, в первую очередь удобна для людей. Наш передвижной пункт вакцинации приезжает непосредственно в микрорайон. Здесь, в северо-восточном жилом микрорайоне, мы расположились рядом с торговым комплексом. Нас видно со всех сторон. Думаю, жители этого массива, а также посетители торгового центра воспользуются возможностью. За первые два часа с момента начала вакцинации у нас уже получили прививку больше 10 человек. В основном это молодые люди, средний возраст - 30 лет.
Карина Варкентин
Фельдшер взрослой поликлиники №1 ГКБ им. Н.И. Пирогова

Напомним, для того, чтобы пройти вакцинацию от коронавируса в мобильном пункте, предварительная запись не нужна. Прививка делается в порядке очереди.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
31.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел