Есть ли дефицит «Спутника Лайт» в Оренбургской области? Этим препаратом люди планируют ревакцинироваться

30.10.2021
2854
Вакцина «Спутник Лайт», фото из архива
В СМИ и социальных сетях появились сообщения о нехватке вакцины «Спутник Лайт» в некоторых регионах страны. Подобные посты и жалобы можно было встретить и от жителей Оренбургской области.

Мы позвонили в несколько поликлиник региона. О полном отсутствии этой вакцины подтверждение мы не нашли. Однако попросили прокомментировать реальное положение дел министерство здравоохранения области.

При этом дефицит вакцины действительно наблюдается. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что краткосрочный дефицит препаратов для вакцинации от коронавируса может возникать в регионах из-за того, что процесс проходит неритмично. Об этом пишет РБК со ссылкой на ТАСС. Он также заявил, что дефицит ликвидируют в сжатые сроки.

О нехватке однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» СМИ и региональные учреждения здравоохранения на этой неделе заявляли в Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге. От оренбургского минздрава подобных сообщений не поступало.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
30.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел