29 марта 2024 • Пт • 05:07

Приговоренный к 8 годам колонии экс-чиновник администрации Оренбурга обжаловал приговор суда

29.10.2021
1733
Сергей Прошин, февраль 2020 года

Приговоренный к 8-ми годам лишения свободы и штрафу в размере 6 млн. рублей бывший руководитель городского Управления организации дорожного движения Сергей Прошин решил обжаловать решение суда. 26 октября он подал апелляцию.

Напомним, в отношении Прошина возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

По версии следствия, Сергей Прошин в качестве руководителя управления организации дорожного движения заключил контракт с ИП Ханжин на поставку светофора и разметки на общую сумму 1 млн. рублей 95 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены, однако материалы поставлены не были.

В дальнейшем Сергея Прошина обвинили еще в одном преступлении. Другое уголовное дело связано с установкой светофора по улице Терешковой, 261. Следствие считает, что он присвоил себе примерно 2,5 млн. рублей во время организации этого процесса.

Дзержинский районный суд Оренбурга приговорил экс-чиновника мэрии к 8-ми годам лишения свободы и штрафу в 6 млн. рублей. С вынесенным решением Сергей Прошин был не согласен и обжаловал его в апелляционном порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел