Рашиду Хачатряну вынесли приговор

05.08.2011
5128
Оренбургский суд вынес приговор Рашиду Хачатряну. Единственному в области «вору в законе» назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет: первые пять лет - в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима, со штрафом в 500 тыс. рублей.

Помимо самого Хачатряна к длительным срокам лишения свободы приговорены и его сообщники. В зависимости от роли в банде они получили от 3,5 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, рассмотрение данного особо сложного и объемного уголовного дела осуществлялось Оренбургским областным судом с участием присяжных заседателей свыше двух с половиной лет. Объем уголовного дела составил 147 томов. Рашид Хачатрян и его сообщники обвинялись таких тяжких и особо тяжких преступлениях как: хищение и вымогательство денежных средств и имущества граждан, дезорганизация деятельности исправительных учреждений, а также убийство при отягчающих обстоятельствах. Оперативникам приходилось вести работу более чем с пятьсот свидетелями, благодаря чему удалось полностью восстановить картину совершенных преступлений, многие из которых на протяжении многих лет оставались нераскрытыми.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел