Похититель девочки из Оренбурга рассказал, что совершил преступление ради получения денежной выгоды

19.01.2017
6829




Похититель 12-летней девочки из Оренбурга проведет под арестом 2 месяца
 
В Сети появилось видео с допроса мужчины, похитившего накануне в Оренбурге 12-летнюю девочку. Как пишет L!FE, на этих кадрах показан момент допроса подозреваемого.


Видео – L!FE

Допрашивающий: — Ваши фамилия, имя, отчество.

Похититель: — Тиунов Юрий Владимирович.

Допрашивающий: — Число, месяц и год рождения.

Похититель: — 08.04.87

Допрашивающий: — Место рождения.

Похититель: — Город Краснокамск Пермской области.

Допрашивающий: — За что задержаны?

Похититель
: — Статья 126. Я написал явку с повинной.

Допрашивающий: — Фактически что вы совершили?

Похититель: — Похищение человека.

Допрашивающий: — Кого похитили?

Похититель: — Девушку молодую.

Допрашивающий: — Сколько лет девушке?

Похититель: — Оказалось, что 13.

Допрашивающий: — С какой целью похитили девушку?

Похититель: — С целью получить денежную выгоду.

Допрашивающий: — Признали, что совершили похищение?

Похититель: — По 126 я сказал, что написал...

Допрашивающий: — Вину предъявленного обвинения как признаете? Полностью?

Похититель: — Частично.

Допрашивающий: — С позицией органов следствия согласны?

Похититель: — Согласен.

Допрашивающий: — Оказывалось ли на вас давление со стороны должностных лиц, органов полиции и следственного комитета?

Похититель: — Никакого не оказывалось.

Кстати, сегодня Дзержинский суд Оренбурга избрал меру пресечения похитителю 12-летней девочки. Юрия Тиунова заключили под стражу на 2 месяца.


Отметим, что задержанный сперва отрицал свою причастность к похищению ребенка, настаивая на том, что она добровольно села к нему в машину. Однако в результате проведенных допросов и ряда доказательств, указывающих на его вину, он все-таки сознался в содеянном. Кроме того, чудом спасшиеся девочки опознали Юрия Тиунова (речь идет о двух девочках, которых подозреваемый также пытался похитить в Оренбурге перед тем, как увез потерпевшую, но у него этого сделать не получилось).

Следователями регионального СК России назначено множество экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, исследуется одежда девочек, которых мужчина пытался затащить в машину. В автомобиле были изъяты емкости с различной жидкостью, которой он поил похищенную девочку, предположительно, подавляя ее адекватное восприятие происходящего и волю к сопротивлению. Назначено химическое и другие исследования, которые смогут определить содержимое бутылок и наличие наркотических, психотропных или алкогольных веществ в организме похитителя и потерпевшей.

В рамках расследования Юрий Тиунов будет проверяться на причастность к совершению иных аналогичных или схожих преступлений в отношении детей как на территории Оренбургской области, так и других субъектов Российской Федерации. К настоящему моменту следователи располагают данными о том, что при проверке Юрия Тиунова по ДНК-учетам уже выявлены совпадения с генотипом лица, совершившего в 2011 году преступления против половой неприкосновенности двоих детей на территории Пермского края, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Напомним,  17 января, около 15:00 на улице Родимцева в Оренбурге похитили девочку. Ее посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. После этого в городе был объявлен план-перехват, по тревоге были подняты все службы, к поискам подключились волонтеры, активисты и многие неравнодушные жители областного центра. Около 22:00 17 января 12-летнюю девочку нашли, злоумышленника задержали.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел