В похищении девочки из Оренбурга подозревают 29-летнего жителя Пермского края

18.01.2017
3754
 
 Читайте по теме:
Похищенная в Оренбурге 12-летняя девочка найдена живой


Вчера, 17 января, девочку из Оренбурга похитил 29-летний житель Пермского края. Он подтвердил свою причастность к ситуации. Кроме того, как пояснили корреспонденту Урал56.Ру в СУ СК РФ по Оренбургской области, похищением ребенка занимался один человек.

Отметим, что в сети появилось видео с мужчиной, который, предположительно, является похитителем девочки.


Предполагаемый похититель ребенка в Оренбурге. Видео — соцсети

Автор съемки спрашивает у похитителя: «Зачем он это сделал?», на что мужчина отвечает: «Что сделал?». Далее камеру наводят на автомобиль, в который, по имеющимся данным, злоумышленник посадил девочку и увез ее.

В областном СУ СК рассказали, что сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы произошедшего. Продолжается расследование уголовного дела.

Добавим, что активист Никита Лапшин, который участвовал в задержании преступника, в соцсетях упоминает, что виновный «был то ли пьян, то ли под наркотиками».


Никита Лапшин также пишет, что мама девочки, как только узнала о том, что Настю нашли, «навзрыд» рыдала.

Напомним, вчера, 17 января, около 15:00 на улице Родимцева в Оренбурге похитили девочку. Ее посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. После этого в городе был объявлен план-перехват, по тревоге были подняты все службы, к поискам подключились волонтеры, активисты и многие неравнодушные жители областного центра. В поисковых мероприятиях был задействован весь гарнизон Оренбургской полиции. Около 22:00 12-летнюю девочку нашли, злоумышленника задержали. По данным областного СУ СК, девочка здорова. Сотрудники полиции благодарят за помощь неравнодушных оренбуржцев, которые приняли участие в поисках похищенной девочки.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
18.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел