Юрий Берг поручил главам муниципалитетов обеспечить выполнение запрета на торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

22.12.2016
1552
Здание правительства Оренбургской области

Сегодня, 22 декабря, Юрий Берг обратился к главам муниципальных образований области с требованием обеспечить выполнение распоряжения о запрете торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. 

Напомним, что накануне распоряжением губернатора Оренбургской области в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан на территории региона введен запрет на продажу в местах розничной торговли, за исключением аптек, спиртосодержащей непищевой продукции, реализуемой в виде лосьонов, тоников и настоек. 

— Подключитесь к этому вопросу незамедлительно. Необходимо силами ответственных ведомств и служб оперативно проверить производственные объекты и торговые точки и произвести изъятие запрещенной продукции. Уже более шестидесяти человек стали жертвами употребления суррогата — страшная трагедия, такого еще никогда не было. Во избежание каких-либо ЧП держите ситуацию на своем личном контроле. Сейчас, в период больших новогодних праздников, это особенно важно и актуально, – отметил в своем обращении глава региона, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Отметим, что по последним данным Министерства здравоохранения Иркутской области, от отравления суррогатным средством «Боярышник» погибли 72 человека, пострадали 118 человек. Ранее сообщалось о 54 погибших.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
22.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел