На Гайском ГОКе прошли учения МЧС

20.10.2016
1493
Учения на Гайском ГОКе

В Гайском городском округе в подземном руднике ПАО «Гайский ГОК» прошло совместное учение подразделений филиала «Копейский военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «ВГСЧ» с ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Согласно легенде, в результате проведения огневых работ в шахте «Эксплуатационная» на отметке «+20» произошло возгорание и задымление вышерасположенных отметок.


Учения на Гайском ГОКе

По звонку диспетчера на место происшествия направили пожарно-спасательную часть №28 и подразделения филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ». Они установили пожарную автоцистерну (АЦ-40) на пожарный гидрант с подачей стволов звеньями газодымозащитной службы. Также проверили отметку «+26» с целью обнаружения возможных очагов возгорания. Кроме того, на учениях отработали действия по поиску работников, пропавших на отметках «+54» и «+83» копера шахты «Эксплуатационная».

В ходе разведки обнаружили двух пострадавших в состоянии клинической смерти. На  месте им оказали первую помощь, после чего их эвакуировали и передали врачам скорой помощи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел