В Новосергиевском районе горела емкость с остатками нефтепродуктов, есть пострадавшие

21.09.2016
6667
Пожар в Новосергиевском районе, 21.09.2016.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области


19:25
Как сообщает региональное управление МЧС, в 18:03 пожар был ликвидирован.

18:20
Как сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области, двое работников организации с термическими ожогами различных частей тела (около 50-60%) доставлены в районную больницу. По данному факту будет организована доследственная проверка. 

По предварительным данным, площадь пожара составляет примерно 300 квадратных метров. Спасатели  отмечают, что тушат горящую  бочку с гудроном.  Возгорание  удалено от основных помещений предприятия примерно на 500  метров. Данные о других  пострадавших уточняются. 

18:00
Пожар произошел на территории ООО «Мостранс», где горели  3 емкости по 10 м.куб. с нефтяной эмульсией. На данный момент открытое горение ликвидировано.

На месте работают 42 человека от РСЧС, 14 единиц техники, из которых 29 человек от МЧС и 9 единиц техники. Также на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые организовали подъезд для спецтехники, выставили оцеплении и помогают сотрудникам МЧС в ликвидации пожара. 

Сегодня, 21 сентября, в Новосергиевском районе на площадке для промывки железнодорожных цистерн загорелась емкость с остатками нефтепродуктов. В результате ЧП пострадали 2 человека. Они отправлены в ЦРБ поселка Новосергиевка. В редакцию портала Урал56.Ру очевидцы прислали видео с места происшествия.


Видео с места ЧП

— Угрозы населению близлежащего пункта нет. На место выехала оперативная группа Главного управления во главе с первым заместителем начальника ГУ Александром Зеновым, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел