В Соль-Илецком районе экскурсионный УАЗ вылетел в кювет, погиб ребенок

26.08.2016
2570
Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Накануне в Соль-Илецком районе во время экскурсионной поездки УАЗ вылетел в кювет, погиб 10-летний ребенок. Кроме того, в ДТП пострадали еще 6 человек, их доставили в больницу. Авария произошла на 4 километре автомобильной дороги Тамар-Уткуль–Кумакское.

По предварительным данным, 28-летний местный житель, не являясь индивидуальным предпринимателем, в июне 2016 года организовал «туристическое бюро». Бюро организовывало поездки на автомобилях за денежное вознаграждение. Отмечается, что в ДТП попали две семьи из Свердловской области, которые отдыхали в Соль-Илецке.

В результате происшествия пострадали 7 пассажиров и водитель (2 женщины, 3 мужчин и трое малолетних детей – 2, 7 и 14 лет). Их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. 10-летний мальчик скончался по дороге в больницу.

В настоящее время проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следователи задержали мужчину, организовавшего перевозки отдыхающих, Его допросили в качестве подозреваемого. Также проведен тщательный осмотр места происшествия, изъята документация о деятельности экскурсионного бюро. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
26.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел