В деле Виктора Иоаниди фигурирует тетрадь с записями о выплатах чиновникам и силовикам

20.07.2016
8423
В деле Виктора Иоаниди якобы фигурирует тетрадь, в которой перечислены все чиновники и представители силовых структур, которым бизнесмены платили деньги. Эту ситуацию обсудили накануне, 19 июля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге».

Тетрадь принадлежит мужчине, входившему в доверенный круг лиц, планирующих  организацию заказного убийства. Сообщается, что именно он пришел в правоохранительные органы и рассказал о готовящемся преступлении.

Отметим, по уголовному делу о несостоявшемся заказном убийстве предпринимателя и его семьи проходят местный бизнесмен Виктор Иоаниди и трое его сообщников, один из которых до окончательного решения суда не дожил. 

Напомним, следствие считает, что в 2014 году бизнесмен решил устранить своего конкурента. Он задумал убить одного из крупных предпринимателей, а также членов его семьи (в том числе — двух малолетних детей). Он нашел знакомых, которые за денежное вознаграждение согласились принять участие в подготовке убийства и захвате бизнеса. Несколько месяцев мужчины прорабатывали планы и способы совершения преступления. Однако исполнитель убийства в последний момент сообщил о подготовке преступления потерпевшему и в правоохранительные органы. 24 января 2015 года новый исполнитель прибыл на разведку к дому предпринимателя, где его и задержали сотрудники Управления МВД и СОБР. У киллера обнаружили и изъяли орудие преступления и патроны. После этого всех соучастников задержали. В мае 2016 года уголовное дело дошло до суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел