Схрон оружия в Оренбурге принадлежал 25-летнему мужчине

20.07.2016
3985
На улице Горького в Оренбурге, 19.07.2016. Фото – соцсети

Схрон оружия и боеприпасов, найденный накануне в Оренбурге, принадлежал 25-летнему местному жителю, заявили в УМВД России по Оренбургской области.

Как пояснили в ведомстве, первоначально в дежурную часть поступила информация о обнаруженном в подвале жилого дома по улице Горького схроне боеприпасов. Как оказалось, речь шла о травматических и газовых патронах и переделанных под боевые пистолетах. Сотрудники УМВД и УФСБ установили, что они принадлежат 25-летнему жителю Оренбурга. В его квартире также найдены оружие и порох.

Обстоятельства приобретения оружия и боеприпасов уточняются. Оружие и боеприпасы изъяты и направлены для проведения криминалистического исследования в ЭКЦ УМВД области.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
20.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел