28 марта 2024 • Чт • 17:23

Падение самолета в Оренбуржье: фото и видео с места ЧП

29.06.2016
5961
Место крушения легкомоторного самолета в Соль-Илецке. 
Фото: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области

Читайте также:

Накануне, 28 июня, в Соль-Илецке упал легкомоторный самолет «Элитар-202». В результате случившегося погибли пилот и пассажир.

Как сообщает МЧС России по Оренбургской области, в 18:35 по московскому времени от ЕДДС города Соль-Илецка поступило сообщение о падении легкомоторного самолета, который совершал полет вблизи поселка Елшанка. При ударе о землю воздушное судно загорелось, погибли мужчина и женщина-пассажир.

Как сообщает ведомство, самолет принадлежал аэроклубу имени Ю.А.Гагарина. Специалисты устанавливают точную причину катастрофы и выясняют причины случившегося. 


Место крушения легкомоторного самолета в Соль-Илецке. 
Видео: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области

Отметим, что следствие рассматривает 2 основные версии крушения воздушного судна – нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной.

— В настоящее время следственные органы проводят проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, в том числе на установление личности погибших, а также цели полета. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел