29 марта 2024 • Пт • 16:39

В жилом квартале Оренбурга поселилась дикая лиса

23.06.2016
5134
Лиса в Оренбурге. Фото: «Оренбург онлайн»

В Оренбурге в одном из жилых кварталов прижилась лиса. Мнение горожан по поводу дикого зверя резко разделились.
Сообщения о лисе, которая питается возле помоек вместе с собаками, выходит к людям и днем и ночью, не боится брать у них еду, поступают с района Северного проезда. По словам пользователей социальных сетей, жители не раз обращались с заявками в администрацию городу. Видимо, в них они требовали устранить животное.


Животное питается около мусорных баков. Фото: «Оренбург онлайн»

Отметим, что мнение горожан по поводу незваной гостьи разделились на два противоположных полюса. Одни настроены агрессивно и уверены, что лиса заражена бешенством, может наброситься на детей, поэтому не должна жить в городском квартале. В основном, такого мнения придерживаются молодые мамочки, которые переживают за своих чад. 


Комментарий пользователя социальной сети 

Другие же «соседи» рыжей красавицы придерживаются другого мнения. По их словам, животное ведет себя абсолютно спокойно, близко к людям не подходит, опасается их. Они считают, что лиса пытается прокормится, поэтому не представляет собой никакой опасности, и даже подкармливают ее.  



Комментарии «защитников» в социальной сети 

Отметим, в социальных сетях между недовольными и положительно настроенными горожанами идут серьезные споры, а животное продолжает бегать среди мусорных баков, домов и детских площадок, мелькая своих большим рыжим хвостом в разных частях района. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел