В перестрелке в Актобе есть погибшие и раненые, объявлен особый режим

05.06.2016
12557
Перестрелка в Актобе. Фото: очевидцы

Продолжение:

22:25
Министерство образования и науки республики Казахстан приняло решение перенести сроки проведения Единого национального тестирования в двух пунктах проведения ЕНТ в Актобе с 6 июня на 7 июня, сообщает портал Tengrinews.kz.


22:16
По данным Lenta.Ru, портал Kazday опубликовал документ, в котором изложены подробности вооруженного нападения на воинскую часть в казахстанском Актобе. Источник информации неизвестен. В документе говорится, что в 14:35 по местному времени 10-15 вооруженных дробовиками людей, используя автобус MAN, протаранили ворота КПП воинской части и пешком пошли к базе хранения. По тревоге был поднят внутренний караул и дежурное подразделение. Несколько нападавших забежали в штаб, но дежурному по части удалось закрыть все оружейные комнаты.




22:11
По нашим данным, сотрудники УМВД России по городу Орску переведены на режим готовности.


21:42
Портал «Диапазон» сообщает, что в социальных сетях появляются десятки фотографий и видеозаписей происходящего. В городе тревожно, оцепление во многих местах. Городские власти пока не комментируют происходящее. По слухам, в город едет подкрепление полиции из России.

 
Видео: Dixinews.kz


21:20
В Актобе объявлен режим антитеррористических операций. Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря МВД Казахстана. По его словам, в городе приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.


20:50

От жителей Актобе стало известно, что в городе в настоящее время отключили интернет, также есть большие проблемы с телефонной связью.

19:00
Очевидцы сообщают о том, что пассажиров воздушного судна, прибывшего в аэропорт «Внуково» из Оренбургской области, обыскивали на выходе из самолета. Это бывает довольно редко. Возможно, здесь есть связь с тем, что произошло в Актобе.


18:40
Сегодня, 5 июня, в казахстанском городе Актобе произошла перестрелка, в ходе которой пострадали более 20 человек, об этом пишет местное издание «Диапазон».

По данным издания, перестрелка началась после 14:00. Злоумышленники ограбили несколько оружейных магазинов в районе Спутника, пятого микрорайона и по улице Жанкожа батыра. Они захватили заложников у военной части, совершили нападения на Илекский отдел полиции, в районе областной филармонии и пятого микрорайона. По некоторым данным, полиция задержала нескольких злоумышленников.


Перестрелка в Актобе. Фото: очевидцы

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов оцепили весь район, начиная от Есет батыра до Жилгородка, а также в районе Жанкожа батыра. Людей просят не выходить из дома, а также эвакуируют из крупных торговых центров.


Перестрелка в Актобе. Видео: очевидцы

 — В Департамент внутренних дел Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада». Стало известно о нападении на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина «Паллада» и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий-контрактник. Девять военнослужащих ранены. По информации МВД, один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Сейчас несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться, сообщает портал Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Алмаса Садубаева.


Перестрелка в Актобе. Фото: очевидцы

Также портал Tengrinews.kz сообщает, что по некоторым данным, в результате перестрелки пострадали более 20 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел