29 марта 2024 • Пт • 10:27

В Оренбурге выбрали улицу, которая будет названа в честь Героя России Александра Прохоренко

30.05.2016
3916
Прощание с Александром Прохоренко, 06.05.2016 

Читайте также:

Сегодня, 30 мая, комиссия Оренбургской области утвердила улицу, которая будет названа в честь героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Как сообщил губернатор Юрий Берг, эта улица длиной порядка 800 метров, ограниченная проездом Нижним и улицей Новой. В этом же микрорайоне обустроят аллею с бюстом Героя России. Здесь находится школа №78, стадион «Оренбург» и центр дзюдо.


Проект улицы, которая будет названа в честь героя России Александра Прохоренко

Кроме того, имя погибшего в Сирии офицера будет носить и его родная школа в селе Городки Тюльганского района. В ближайшее время там будет проведен капитальный ремонт. Мемориальную доску памяти героя-выпускника на здании школы установят уже к началу нового учебного года.

Напомним, офицер спецназа российских вооруженных сил был обнаружен боевиками и окружен, когда выполнял наведение ударов самолетов ВКС России на цели террористов группировки ИГИЛ (запрещенная террористическая группировка в России) в районе сирийского города Пальмира. Александр Прохоренко, понимая безысходность своего положения, вызвал на себя огонь авиации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел