Минобороны расследует гибель солдата, проходившего службу в Оренбуржье

18.04.2016
2829

Дмитрий Монастыренко, фото — соцсети

Читайте по теме:
В военной части в Оренбуржье погиб солдат из Челябинска
Минобороны РФ будет расследовать гибель солдата, проходившего службу в Оренбуржье

Министерство обороны России расследует гибель солдата, проходившего службу в военной части в Оренбургской области. Предварительно установлено, что никаких неуставных или других незаконных действий в день трагедии со стороны должностных лиц воинской части в отношении Дмитрия Монастыренко не было. Об этом на официальной странице в Facebook сообщило Минобороны РФ.

Также представители ведомства подчеркнули тот факт, что Дмитрий Монастыренко проходил службу в особой воинской части, где все действия военнослужащих непрерывно и круглосуточно фиксируются на средства объективного видеоконтроля. Полный видеоархив, содержащий информацию за несколько дней вплоть до последних минут жизни военнослужащего, передан следственным органам для выяснения причин и установления обстоятельств произошедшего.

Из собственных источников корреспондентам Урал56.Ру стало известно о том, что именно в месте трагедии камера не была установлена. Специальная комиссия Генерального штаба РФ изучает все возможные версии причин гибели военнослужащего, в том числе связанные и с его личными отношениями вне военной службы.

Напомним, что 4 апреля молодого человека нашли повешенным. Дмитрий Монастыренко был призван в ряды вооруженных сил осенью 2015 года. Он ни разу не жаловался на службу, лишь 1 апреля сообщил по телефону сестре и маме, что к нему применяются неуставные отношения со стороны 26-летнего командира.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
18.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел