Обвиняемая в убийстве девочки няня заявила, что ей «Аллах приказал»

02.03.2016
889


Подозреваемая в убийстве ребенка гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова объяснила, почему пошла на преступление. Она заявила, что ей «Аллах приказал», сообщает «Газета.Ру». Женщина призналась в убийстве и сказала, что раскаивается. Предварительно ее арестовали на два месяца.

Напомним, шокирующее убийство произошло 29 февраля на северо-западе Москвы. Женщина отрезала голову ребенку, за которым она должна была приглядывать, подожгла квартиру своих нанимателей и ушла на улицу. Одетую в хиджаб женщину задержали возле станции метро «Октябрьское Поле». По словам очевидцев, она, держа в руках голову ребенка, грозилась себя взорвать и кричала «Аллах акбар!». Ранее сообщалось, что Бобокулова в этот момент была в состоянии острого психического расстройства.

LifeNews опубликовал видео допроса няни. Женщина вину признала и пожаловалась, что родственники отняли у нее троих детей после развода с мужем. Около года назад она познакомилась с нынешним гражданским супругом, с которым виделась всего несколько раз в неделю. Четыре месяца назад мужчина уехал на родину в Узбекистан к другой семье, и с тех пор Бобокулова с ним не встречалась.

В СМИ прошла информация, что Бобокулова 15 лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения» в селе, где проживала в Узбекистане. Ее состояние прогрессировало год от года.

В семье погибшей девочки женщина проработала около двух лет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел