Москвичи организовали стихийный мемориал и требуют сурово наказать няню-убийцу

01.03.2016
591

Жители Москвы возле станции метро «Октябрьское Поле», где накануне была задержана няня, подозреваемая в убийстве четырехлетней девочки, организовали стихийный мемориал. Москвичи несут цветы, шоколад и мягкие игрушки.



Напомним, шокирующее убийство произошло накануне на северо-западе Москвы. По оперативным данным, Гюльчехра Бобокулова отрезала голову ребенку, за которым она должна была приглядывать, подожгла квартиру своих нанимателей и ушла на улицу в неадекватном состоянии. Одетую в хиджаб женщину задержали возле станции метро «Октябрьское Поле». По словам очевидцев, она, в руках держа голову ребенка, грозилась себя взорвать и кричала «Аллах акбар!», заявляя, что она — террористка, сообщает сайт «Вести.Ру». При осмотре на месте ЧП подозрительных предметов обнаружено не было.

Официально мотив преступления пока не назывался, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Следователи назначили женщине судебно-психиатрическую экспертизу.


Видео: Russian.rt

Общественность активно отреагировала на произошедшее. К примеру, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в Twitter назвал убийство чудовищным и необъяснимым.




Как сообщает сайт «Вести.Ру», семья, в которой произошла трагедия, прибыла в столицу из-под Орла. Известно, что у супругов было двое детей, четырехлетняя дочь и пятнадцатилетний сын. Женщина работала в свадебном салоне, муж — в компании сотовой связи. После трагедии мать убитого ребенка увезли на скорой помощи в бессознательном состоянии.

По данным следствия, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, Бобокулова убила подопечную и подожгла квартиру. На допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа, пишет Лента.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел