В Оренбуржье произошел взрыв газопровода: онлайн

18.02.2016
4586
 ЧП на газопроводе в Оренбуржье, 18.02.2016
Фото: соцсети  


19:15
Возгорание на газопроводе под Оренбургом ликвидировано, а движение по трассе Оренбург – Уфа восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.

17:23
В социальных сетях опубликовано видео с места происшествия:


Видео: Оренбург онлайн


16:37

Как удалось узнать корреспондентам портала Урал56.Ру от очевидцев, сегодня еще одно ЧП произошло на этом же газопроводе, но на территории Башкирии. Тогда обошлось без горения. На место выезжали местные сотрудники МЧС.


16:15

На место разгерметизации газопровода в Октябрьском районе прибыли лаборатории государственного бюджетного учреждения «Экологическая служба Оренбургской области» и государственного учреждения «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». В местах перекрытия автодороги Р-240 Оренбург — Уфа выставлены два полицейских поста. В настоящее время происходит факельное горение.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области просит всех сохранять спокойствие и не предпринимать никаких практических действий. На месте работают все оперативные службы. Ожидаемое время выгорания газа — 1,5 часа.

В районе места происшествия
На месте происшествия. Карты Яндекс


На месте происшествия. Карты Яндекс


15:50
Жителей близлежащих населенных пунктов успокаивают, чтобы не создавать паники, проводится обход дворов. Из Имангуловского специальнного дома эвакуировали 194 человека.

На месте ЧП находятся губернатор Оренбуржья Юрий Берг и начальник МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов.


15:25

На место происшествия выехал начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов. Для возможного участия в ликвидации последствий по сигналу «Тайфун» незамедлительно  объявлен сбор личного состава отделов полиции в Шарлыкском, Октябрьском и Сакмарском районах. Сотрудниками полиции движение на трассе было перекрыто, произведено оцепление территории. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

На месте происшествия
На месте происшествия, 18.02.2016
Фото: соцсети



15:00
В Октябрьском районе Оренбургской области
произошла разгерметизация подземного магистрального газопровода Совхозное — Оренбург. ЧП случилось сегодня днем, 18 февраля, недалеко от села Салмыш.

В настоящее время на месте происшествия работают 43 человека, 3 единицы техники, в том числе от МЧС по Оренбургской области — 31 человек, 6 единиц техники.

По оперативной информации, жертв и пострадавших нет, угроза населенным пунктам отсутствует. Перекрыт участок трассы Оренбург — Уфа с 55 по 67 километр. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел