29 марта 2024 • Пт • 02:41

В Оренбуржье по дороге в роддом застряла карета скорой помощи

18.02.2016
942
На трассе в Оренбуржье
На трассе в Оренбуржье, 17.02.2016


В Тюльганском районе Оренбургской области по дороге в родильный дом застряла карета скорой помощи. Спасательная операция по освобождению автомобиля из снежного плена длилась более 10 часов. К счастью, все закончилось хорошо.

Со словами благодарности к работникам МЧС по Оренбургской области и ко всем участникам спасательной операции обратился теперь уже счастливый отец новорожденной девочки:

 — Сегодня утром у моей жены начались преждевременные схватки, а на улице сильнейшая метель и ураганный ветер, видимость 10 метров. Дороги оказались заметенными. Хочу выразить огромную благодарность главе Тугустемирского сельсовета Ивану Спехину, который прислал «Кировец» и машину скорой помощи. Три часа они пробивались к моему дому, чтобы забрать жену в больницу. Спасибо водителю скорой помощи Владимиру Хищенко, фельдшеру Марине Еременко. Не проехав пяти километров, они не смогли продолжить движение из-за плохой видимости и сильной метели. Из Тюльгана подоспел еще один «Кировец» из ДРСУ. Его на помощь отправил мастер Алексей Ушаков. За рулем находился машинист Олег Иванов. На протяжении шести часов они преодолевали двухкилометровый участок дороги, толкая и откапывая автомобиль, мокрые и замерзшие. Иван Спехин лично копал и выталкивал машину скорой помощи. Хочу выразить особую благодарность спасателям, которые помогли откопать и вытащить машину скорой помощи. Им удалось доставить мою жену в районную больницу, несмотря на поломку спасательной техники. Успели до родов. Вся спасательная операция длилась более 10 часов на сильнейшем ветру и холоде. Малышка родилась без осложнений.

Как сказано в письме, новоиспеченный папа попросил поощрить сотрудников ПЧ-13.

Напомним, сегодня, 17 февраля, в Оренбуржье в очередной раз из-за погодных условий ввели режим ЧС, закрыты несколько трасс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
18.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел