По факту крушения Ан-2 под Орском возбуждено уголовное дело

07.02.2016
1372

По факту крушения самолета Ан-2, которое произошло 6 февраля в 30 километрах от Орска, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Информация об этом появилась сегодня, 7 февраля, на официальном сайте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 6 февраля примерно в 12 часов 45 минут по местному времени Ан-2 потерпел крушение в районе поселка Саверовка Гайского района. Три человека, находившиеся на борту, получили множественные телесные повреждения и погибли. Это командир воздушного судна, второй пилот, а также сотрудник компании, занимающейся транспортировкой нефти. Воздушное судно полностью разрушено.


Видео с места крушения Ан-2. 06.02.2016

Специалисты осмотрели место трагедии, летательный аппарат, прилегающую территорию и тела погибших. С места изъяты образцы авиационного топлива, летные документы. Изъята также вся документация, связанная с летной эксплуатацией самолета, образцы топлива и масла с посадочной площадки, использованные для заправки Ан-2 перед вылетом, а также документы по техническому обслуживанию воздушного судна. Произведен осмотр взлетно-посадочной полосы в районе села Преображеновка Стерлитамакского района Республики Башкортостан. Допрошен авиатехник, производивший последнее техническое обслуживание воздушного судна.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.



Оперативные службы на месте ЧП. 06.02.2016

Напомним, днем 6 февраля в Оренбургской области исчез самолет Ан-2 авиакомпании «Лайт Эйр». Полет проходил по маршруту Стерлитамак — Акъяр — Орск — Акъяр.  Борт не вышел на связь при обследовании нефтепровода. Вертолет Ми-8 вылетел на поиск пропавшего воздушного судна. Через несколько часов стало известно, что Ан-2 потерпел крушение в 30 километрах от Орска, три человека погибли (фото и видео с места крушения). Следователи назвали три возможных причины трагедии, среди приоритетных версий — техническая неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия. Корреспондент Урал56.Ру побывал на месте крушения самолета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
07.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел