29 марта 2024 • Пт • 05:27

Дорога к месту крушения Ан-2 перекрыта

06.02.2016
1143
Недалеко от места крушения дежурят сотрудники ГИБДД, 06.02.2016


Сегодня, 6 февраля, корреспондент Урал56.Ру побывал недалеко от места крушения самолета Ан-2, ему удалось выяснить некоторые подробности произошедшего.

Возле поворота на поселок Саверовка сотрудники полиции и МЧС рассказали, что место трагедии находится 2-3 километрах, там работают представители Следственного комитета и ФСБ. К месту ЧП никого не пускают. Трактор К-700 расчистил дорогу для того, чтобы к месту крушения смогли доехать пожарный расчет, скорая помощь и полиция. После этого данный участок перекрыли. 

 
Видео: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области

Подробности трагедии раскрыли в пресс-службе Уральского следственного комитета на транспорте. Они проводят доследственную проверку. По предварительным данным, самолет стартовал из аэропорта города Стерлитамака для облета нефтепровода. Полет проходил по маршруту Стерлитамак — Акъяр — Орск — Акъяр. На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также представитель нефтедобывающей компании. В 12 часов 24 минуты по местному времени командир воздушного судна доложил производственно-диспетчерской службе  аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан, а в 12 часов 46 минут связь с ним была утеряна. К поискам пропавшего судна подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место крушения. Все находившиеся на борту люди погибли, корпус воздушного судна полностью разрушен.  

Фото: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области
  
Обстоятельства произошедшего выясняются. В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что сегодня, 6 февраляисчез самолет Ан-2 авиакомпании «Лайт Эйр». Борт не вышел на связь при обследовании нефтепродуктопровода. На борту находились два члена экипажа и один пассажир. На поиск пропавшего воздушного судна вылетел вертолет Ми-8


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел