В Оренбуржье годовалая девочка получила сильные ожоги, упав на батарею

27.01.2016
875


Стела на въезде в Кваркено

В Кваркенском районе Оренбургской области годовалая девочка упала ночью с кровати на трубу отопления. В результате произошедшего ребенок получил термические ожоги лица, плеча, предплечья и был доставлен в больницу.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, выясняют все обстоятельства. Будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Напомним, что это далеко не первое подобное происшествие за последнее время. Так, в ноябре 2015 года в Орске от термических ожогов погибла семимесячная девочка. ЧП случилось в квартире на улице Петровского.

В процессе следствия выяснилось, что мать погибшего ребенка вела аморальный образ жизни, нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, оставляла ребенка без присмотра, а также содержала в антисанитарных условиях проживания.

В ночь на 9 ноября 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, женщина прижала массой своего тела дочь к горячей батарее и уснула в таком положении, тем самым неумышленно удерживала ее не протяжении нескольких часов. Девочка получила ожоги головы и спины, площадью около 20%. Эти травмы оказались смертельными. 

Отметим, что мать девочки ранее была судима за грабеж. Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима и взял под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Напомним также, что в конце ноября 2015 года десятимесячная девочка упала с кровати на горячую трубу системы отопления. Это произошло в одном из населенных пунктов Адамовского района. Пострадавшей девочке оказали медицинскую помощь и назначили лечение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел